ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей май 2017
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/05/prez_oblast как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/05/prez_oblast как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Май 2017 года

Архив всех новостей

25-05-2017 Президентские состязания: областной этап

Курский областной центр туризма награждает класс-команду  7 А класса МБОУ «Гимназия № 4» города Курска за 2 место на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (городские класс – команды). Ребятами были завоеваны призовые места во всех видах спортивных состязаний: 1 место в виде «Встречная эстафета», 3 место в виде «Спортивное многоборье», 3 место в виде «Теоретический конкурс», 3 место в виде «Баскетбол 3Х3». Харченко Анастасия заняла 3 место в личном зачете в виде «Спортивное многоборье. Руководители команды-класса: Цепелев Сергей Алексеевич, учитель физической культуры, и Дольская Марина Леонидовна, классный руководитель. 

От всей души с победой поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем,
И тысячу еще таких побед!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/prez_oblast{/gallery}


25-05-2017 Учитель года - 2017: региональный этап

Поздравляем учителя русского языка и литературы Самсонову Кристину Леонидовну, ставшую Дипломантом III степени по результатам трех туров регионального конкурса «Учитель года России -2017» .

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/samsonova{/gallery}


23-05-2017 Достижения в спорте

Высокие места в спортивных соревнованиях по дзюдо завоевывает ученик 5 А класса Кепов Даниил. В копилке его побед  I место в первенстве Курской области по дзюдо среди мальчиков до 13 лет в весовой категории 46 кг.  В мае Даниил в составе команды также занял I место в традиционном турнире по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.рож.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/kepov{/gallery}


22-05-2017 Образовательный проект "Соловушка".

4 мая 2017 года кафедра дошкольного и начального образования и отделение учителей начальных классов регионального УМО провели торжественную церемонию закрытия региональных конкурсов в рамках образовательного проекта «Соловушка»: конкурса методических разработок внеурочных занятий по произведениям курских авторов и конкурса «Аудиоколлекция» по хрестоматии «Соловушка»».

В празднике приняли участие учителя начальных классов, учителя музыки, информатики, педагоги дополнительного образования из школ и учреждений дополнительного образования Курска и Курского района, Курчатова и Курчатовского района, Рыльска и Рыльского района, Льгова и Льговского района, Железногорска, Беловского, Хомутовского районов.

Учителя гимназии Пешкова Ирина Анатольевна и Пилипчук Эмилия Викторовна стали лауреатами конкурса «Аудиоколлекция» Iи IIIстепени. Поздравляем!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/solov{/gallery}


18-05-2017 Итоги конкурса "Самый классный класс"sks

Завершен конкурс "Самый классный класс", итоги которого подводятся в конце каждого учебного года. Классные коллективы, участвуя в общешкольных конкурсах, фестивалях, акциях, зарабатывали баллы.  Классы, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями в своей параллели. 

Таблица итогов конкурса "Самый классный класс" (скачать .pdf)


16-05-2017 Благотворительная ярмарка

Сегодня в гимназии прошла благотворительная ярмарка среди 4-10-х классов. Всего было собрано 46 400 руб.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/yarmarka{/gallery}


15-05-2017 Готовимся к поступлению в университет

Учащиеся 9 "Б" класса Мария Малахова и Владислав Кряж успешно прошли тестирование по химии в Центре профориентационной работы и подготовки к поступлению в Юго-западный государственный университет. Показав отличные знания, они стали обладателями специального сертификата. Данный документ действителен в течение трех лет, он дает возможность получения дополнительных баллов при поступлении в ЮЗГУ. Ребята смогут воспользоваться этой привилегией после окончания 11 класса в 2019 году.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/hiz{/gallery}


15-05-2017 "Мы гордимся". Фильм о ветеранах, о подвиге, о встречах.

Гимназистами под руководством учителя истории Федерко Галины Ивановны по крупицам собраны драгоценные моменты  общения с живыми свидетелями далёких трагических дней Великой войны. Ребята провели череду встреч с ветеранами, побывали у них в гостях, услышали историю их судеб, получили от них наставления и уроки жизни. Это стало неоценимым вкладом в традиции патриотического воспитания, наряду с уже традиционными встречами, линейками, акциями.

Видеофильм "Мы гордимся" (для просмотра перейти по ссылке)


 

13-05-2017 Интеллектуальные звёздочки - фотоотчет.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/zvezd{/gallery}


09-05-2017 Бессмертный полк: в строю учителя, ученики, родители.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/bes_polk{/gallery}

08-05-2017 Линейка - митинг "Памяти павших будьте достойны!"

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/8_m{/gallery}


08-05-2017 Письма с фронта

Телевидение гимназии поздравляет с наступающим праздником Победы. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.  Мы обязаны всё помнить. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Для просмотра презентации "Письма с фронта" перейти по ссылке (.pdf)

Руководитель - Дольская Марина Леонидовна.


08-05-2017 Концертный марафон ВИА «Переходный возраст»

Группа «Переходный возраст» 8 А класса вместе с классным руководителем Селютиной Валентиной Алексеевной провела концертный марафон, посвященный празднованию 72 годовщины Великой Победы. Ребята дали более 6 часовых концертов в воинских частях г. Курска и поселка им. маршала Жукова, политехническом колледже, на площадке администрации Сеймского округа и военном госпитале Курского гарнизона. Живой звук и исполнение не оставили равнодушными никого из присутствующих. На всех площадках молодых артистов встречали тепло и радушно, сопровождая каждую песню бурными аплодисментами.

ВИА «Переходный возраст» также принимает активное участие в культурной жизни г. Курска. В рамках проекта администрации г. Курска «Кино в театре» были даны 3 часовых концерта в областном драматическом театре им. А.С. Пушкина. 4 мая еще раз представили и отстояли честь гимназии в конкурсе патриотической песни «Солнечный круг», где выступили как лауреаты Гран-при 2016 г. На всех мероприятиях в адрес администрации гимназии №4, классного руководителя 8 А класса Селютиной В.А. и выступающих были получены благодарственные письма и грамоты.

Подробнее с деятельностью ВИА «Переходный возраст» можно познакомиться в группе «В контакте» https://vk.com/teen_agevia

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/via{/gallery}


 07-05-2017 Встреча с генерал-майором Виктором Ивановичем Батюниным 

На уроке истории учащиеся 8-А, 8-В классов гимназии встретились с генерал-майором Виктором Ивановичем Батюниным. Военная биография Виктора Ивановича – пример беззаветного служения Родине. Качества настоящего офицера: стойкость, умение принимать решения и выполнять поставленные задачи, принципиальность, выдержка, проявляются на протяжении всей его жизни. Учитель истории Федерко Г.И. поблагодарила Виктора Ивановича и сотрудников областной библиотеки для детей и юношества (отдел книги и культурного досуга) Елистратову Г.В. и Налейкину М.Х. за сотрудничество с гимназистами, интересные встречи, дискуссии, диспуты, которые состоялись в 2016-2017 учебном году. Спасибо Вам, Виктор Иванович, за мудрость прожитых лет, внимание, огромное желание принимать активное участие в жизни нашей гимназии и города.

Учитель истории - Федерко Галина Ивановна

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/vet{/gallery}


06-05-2017 "Великой Победе посвящается..."

Классным коллективом 5 А (кл.рук. Филиппова А.В.) подготовлен тематический выпуск газеты, посвященный великому празднику - Дню Победы. В выпуске собраны сочинения ребят, авторские стихи, открытки, рассказы о родственниках-ветеранах.

Для просмотра перейти по ссылке (.pdf)

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/gazeta{/gallery}


06-05-2017 Первоклассники гимназии успешно сдают нормы ГТО!

Вчера в спортивной жизни города Курска произошло знаковое событие - нормы ГТО впервые сдавали первоклассники. Первопроходцами стали ученики Гимназии №4 под руководством учителя физической культуры Балабаевой Инессы Васильевны.

Подробнее в сюжете курского интернет-телевидения 46tv (перейти на сайт)


05-05-2017 "Песня готова на бой..."

"Песня готова на бой..." - именно так называется фестиваль военной песни, ставший хорошей традицией в нашей гимназии. Инициатор фестиваля - учитель музыки Людмила Валерьевна Баженова. В этом году в мероприятии приняли участие 5-е, 6-е и 7-е классы. 

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/fest_vov{/gallery}

Видеоролик, подготовленный Телевидением Гимназии (для просмотра перейти по ссылке)


05-05-2017 Праздник "Блеск интеллекта"

Традиционно в мае подводятся итоги работы  научного общества "Эрудит". Общество существует с 2001 года и является добровольным творческим объединением учащихся, стремящихся совершенствовать свои знания в  определённой области науки,   развивать свой интеллект,  приобретать умения и навыки исследовательской  деятельности под руководством ученых, педагогов. 

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/erydit{/gallery}


 05-05-2017 Акция "Георгиевская лента"

Волонтеры Гимназии №4 приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента", проходившей 4 мая. На центральных улицах города ребята раздавали ленты прохожим в знак памяти военных лет. 

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/georg_lenta{/gallery}


05-05-2017 Достижения в творческом конкурсе

Обучающаяся 9 Б класса МБОУ «Гимназия №4» Малахова Мария заняла III место в X городском открытом православном конкурсе детского творчества «Соловьиный перезвон» в номинации «Молодежь IIIтысячелетия». Руководитель – Семинихина Мария Петровна.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/prav{/gallery}


05-05-2017 Детская научно-практическая конференция «Я познаю мир»

Ежегодно во Дворце пионеров и школьников г. Курска проходит городская воспитательная программа «Перспектива». Основными ее задачами являются: психологическое просвещение и сопровождение старшеклассников; личностный рост школьников; организация научно-исследовательской, творческой и практической деятельности школьников; социализация старшеклассников. В течение 2016-2017 уч. г. обучающиеся 9-х классов под руководством педагога-психолога нашей гимназии Матвеевой А.В. участвовали во всех этапах данной программы. Итогом ГВП «Перспектива» является детская научно-практическая конференция «Я познаю мир». Для участия в конференции участники представляли свои проекты, которые должны иметь как научную составляющую (самостоятельная работа с психолого-педагогической литературой), так и практическую реализацию (проведение диагностики и занятий с обучающимися под руководством своего научного руководителя, создание презентации и т.д.). В X-ой детской научно-практической конференции «Я познаю мир», которая состоялась 26 апреля 2017 года, участвовала обучающаяся 9 «А» класса МБОУ «Гимназия № 4» Шульга Наталья. Руководителем ее работы выступала педагог-психолог нашей гимназии Матвеева А.В. Темой своего проекта Наташа выбрала «Психологическая безопасность обучающихся». Данная научно-исследовательская работа может служить примером организации сетевого взаимодействия психологических служб МБОУ «Гимназия № 4» и МБОУ «СОШ № 45» г. Курска по вопросам практического применения психологии, ориентированной на повышение социально-психологической компетентности обучающихся. Шульга Наташа во второй раз участвует в ГВП «Перспектива». В прошлом году она заняла второе место, поэтому победа в юбилейной X-ой детской научно-практической конференции «Я познаю мир» для нее особенно значима! Поздравляем Наташу и желаем ей новых творческих побед!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/ps{/gallery}


03-05-2017 Специальный выпуск газеты "Переменка"

Учителями и педагогами кафедры предметов художественно-эстетического цикла подготовлен специальный выпуск газеты "Переменка".

Для просмотра перейти по ссылке (.pdf)


03-05-2017 «Гордость провинции» — в Курске подводят итоги интеллектуального марафона

В Курске прошел городской праздник «Гордость провинции». Победители и призеры встретились в стенах четвертой гимназии, которая выбрана муниципальным координатором  по работе с обучающимися с повышенной учебной мотивацией социально-гуманитарного профиля.  На торжественной церемонии были подведены итоги IV городского интеллектуального марафона “Гордость провинции», в котором приняли участие 150 учащихся из 20 образовательных организаций города Курска, были награждены победители конкурса проектно-исследовательских работ «Перекрестки истории: курская область – Крым» и победители Общероссийской олимпиады по основам православной культуры Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета (г. Москва).

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/gordost_pravincii{/gallery}

Подробнее на сайте интернет-телевидения 46tv (перейти)


03-05-2017 «Творчество. Поиск. Открытие»

28 апреля на базе МБОУ «Школа № 32 им.прп.Серафима Саровского» состоялась VIII открытая научно-практическая конференция «Творчество. Поиск. Открытие».  Свою работу представляла Давыдова Анастасия (8 Б класс).  По итогам конференции Настя стала победителем в естественнонаучной секции. Руководитель: Суслова Ольга Евгеньевна

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/suslova{/gallery}


02-05-2017 Первомайская демонстрация

1 мая 40 тысяч жителей Курска вышли на  демонстрацию. Колонна митингующих с оркестром, знаменами и транспарантами прошла от Перекальского до Красной площади. Среди участников шествия-  делигация от гимназии №4.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/1_m{/gallery}


02-05-2017   Чернобыль – наша боль

В преддверии 31 – й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС состоялась встреча учащихся 6-А, 7-Б классов (учитель Федерко Галина Ивановна) нашей гимназии с участником ликвидации её последствий, подполковником в отставке, заместителем Председателя Курской РООИ "СОЮЗ "ЧЕРНОБЫЛЬ" Владимиром Александровичем Екимовым. Ребята узнали о событиях весны 1986 года и подробностях той трагедии, которая стала страшным испытанием для миллионов людей. Владимир Александрович рассказал о возможных причинах аварии, о мерах по её ликвидации, о сослуживцах, принявших участие в спасении населения, об их мужестве и героизме; представил фотографии и стихи, посвященные героям Чернобыльской трагедии, живым и погибшим. 26 апреля 1986 года - это дата, которую не празднуют, но о которой нужно помнить, чтобы никогда не повторился Чернобыль!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/05/cernob{/gallery}

Федерко Галина Ивановна, учитель истории


02-05-2017 БиблиоСумерки – 2017

В четвертый раз Курская областная библиотека для детей и юношества приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Ученики 6-А,7-А,7-Б,7-В,8-А классов (учитель Федерко Галина Ивановна) нашей гимназии приняли участие в этом мероприятии. Все события акции были объединены одной темой «Новое ПРОчтение». Хорошо знакомые книги и книжные новинки предстали перед читателями в незнакомом, необычном и увлекательном свете.

- На площадке «Ума палата» дети состязались в поэтическом соревновании «Экорифмы» и в конкурсе пословиц и поговорок «Экофразы».

- На высоте было развлекательное ассорти «На ночь глядя», которое включало: занимательные викторины «Умники и умницы», видео-путешествие «По страницам любимых книг», Салон «предсказаний», «Минутки радостного чтения», чемпионат по сборке пазлов и много ещё чего, что украсило замечательный праздник книги!

- Литературно-музыкальная гостиная «Струна, звучащая стихами» порадовала своих гостей красивой музыкой и стихами, помогла освоить плетение из бумажной лозы.

- Литературно-игровая программа «Эти книги читали ваши родители, бабушки и дедушки» познакомила с творчеством любимых детских писателей.

- и многое-многое другое.

Для просмотра видео перейти по ссылке

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!