ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей март 2017
меню
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/03/otkrytie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2017/03/otkrytie как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Март 2017 года

Архив всех новостей

31-03-2017 Результаты олимпиад  по физике и математике

Подведены итоги 56-ой выездной  физико-математической олимпиады МФТИ. Среди 8-х классов: Багликов А. – диплом 1 степени по физике, диплом 3 степени по математике;   Малышев И.- диплом 2 степени по физике. Среди 9-х классов: Демьянов Я. – диплом 1 степени по математике, диплом 2 степени по физике. Среди 11-х классов : Тарасова К. - диплом 2 степени по физике; Пшеничный В. - диплом 3 степени по физике. По результатам онлайн-этапа олимпиады «Физтех» среди 8-х классов Багликов А. получил  диплом 2 степени по математике и диплом 2 степени по физике.


25-03-2017 Мечты сбываются! О Торжественном открытии нового корпуса гимназии №4

На пороге своего столетнего юбилея старейшее учебное учреждение города Курска Гимназия №4 открывает новое здание начальной школы. В 2012 году приказом комитета образования города Курска было принято решение о реорганизации школы № 58 путем присоединения к гимназии №4. В 2016 году в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования на 2013-2020 годы» приступили к ремонту здания. Финансирование нового проекта составило порядка 134 миллионов рублей. 

На открытии нового корпуса присутствовали главные лица области и города - губернатор Курской области Александр Михайлов, глава администрации города Курска Николай Овчаров, председатель областного комитета образования и науки Екатерина Харченко, представители администрации города, директора образовательных учреждений.

Сюжет на сайте ГТРК Курск (перейти на сайт)

Сюжет на сайте телерадиокомпании СЕЙМ  (перейти на сайт)

Сюжет на сайте курского интернет-телевидения 46TV (перейти на сайт)

Еженедельник "Друг для Друга" (перейти на сайт)

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/otkrytie{/gallery}


24-03-2017 Гордость гимназии - ее ученики!

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады в этом  учебном году победителями и призерами стали:

Багликов Аркадий (8 класс)– победитель по физике;

Плотникова Юлия (11 класс) – победитель по английскому языку;

Глущенко Михаил (7 класс) – призер по ОПК (областная);

Власов Андрей (8 класс) – призер по математике и физике;

Демьянов Ярослав (9 класс) – призер по математике и физике;

Симонова Дарья (9 класс) – призер по химии и английскому языку;

Кряж Владислав (9 класс) – призер по химии

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/olimp_foto{/gallery}


24-03-2017 Об успехе на творческих конкурсах

29 января 2017 года в Доме офицеров города Белгорода при поддержке Управления культуры администрации города Белгорода проводился II открытый конкурс вокального творчества и художественного слова «Твое время». Интерес к конкурсу был огромный! Только в номинации «Художественное слово» было 80 заявок. Именно в этой номинации принял участие Хохлов Иван и  стал Лауреатом 1 степени!

Это еще не все. На Международном конкурсе «Ветер перемен», состоявшемся 28 января 2017 года в г.Курске, – у Ивана два диплома Лауреата III степени, на конкурсе «Открытое сердце» 30 января 2017 года – Лауреата II степени.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/hohlov{/gallery}


20-03-2017 Новый выпуск газеты "Переменка"

Для просмотра перейти по ссылке (.pdf)


15-03-2017 Из воспоминаний Тамары Васильевны Енютиной

Инициативная группа гимназистов во главе с учителем истории Федерко Галиной Ивановной посетили участницу событий Кубинского кризиса, дитя войны,  Тамару Ивановну Енютину. Ученица 7 В класса Бирюкова Анна записала воспоминания ветерана, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге и героизме русской женщины, на долю которой выпали трудности войны.

"Такова историческая несправедливость, что не все великие люди удостаиваются памяти предков. И чтобы подвиг еще одной женщины не затерялся где-то в веренице веков, как это было на протяжении тысячелетий, о нем должно узнать как можно большее количество людей.

Диалог, в ходе которого была собрана вся информация, состоялся в очень теплой и уютной обстановке за заставленным угощениями столом. Инициатором встречи стала педагог нашей гимназии Федерко Галина Ивановна, по словам которой Тамара Васильевна и Леонид Яковлевич давно стали для нее добрыми друзьями. Именно благодаря Галине Ивановне в гимназии возродилась традиция навещать участников военных действий. Эта статья является результатом двух очень продуктивных бесед, приуроченных к праздникам 8 марта и 23 февраля. Круг общения был очень тесен и, помимо меня самой, в поздравлении Тамары Васильевны и Леонида Яковлевича принимали участие ученицы 7А и 7Б классов Апурина Анастасия и Эллина Новикова. Разговор представлял для нас чрезвычайный интерес, мы старались не упустить ни слова."

Полный текст воспоминаний (перейти по ссылке)


13-03-2017 Весенний концерт и День дублёра в гимназии

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/koncert{/gallery}

10-03-2017 Конкурс профессионального мастерства "Учитель Года - 2017"

На городском этапе конкурсов профессионального мастерства в этом году померились силами 51 педагог и воспитатель. Почти неделю конкурсанты презентовали инновационные проекты, проводили открытые уроки, давали мастер-классы для коллег. Учитель русского языка и литературы Самсонова Кристина Леонидовна по итогам конкурсных мероприятий заняла 2 место. Поздравляем Кристину Леонидовну с высоким результатом и желаем удачи на областном этапе конкурса!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/Samsonova{/gallery}

Публикация о конкурсе на сайте "Городские Известия" (перейти по ссылке)

Видеосюжет на сайте ГТРК Курск (перейти по ссылке)


10-03-2017 Итоги двух этапов интеллектуального марафона «Гордость провинции»

Опубликованы результаты участия обучающихся образовательных учреждений города Курска в интеллектуальном марафоне "Гордость провинции".

8 класс (скачать .doc),  9 класс (скачать .doc), 10 -11 класс (скачать .doc).


06-03-2017  Конкурс чтецов: результаты

Подведены итоги конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений Центрального округа города Курска.

Таблица результатов (сводная по всем возрастным категориям) (скачать в формате .pdf)

Таблица результатов участия гимназистов (скачать в формате .doc)

Примечание: учащиеся, отмеченные в таблице галочкой, принимают участие в городском конкурсе чтецов, который пройдет 10 марта 2017г.


06-03-2017 Гостиная «Дорогою добра»

28 февраля 2017 года в МБОУ «Гимназия №4» в рамках сетевого взаимодействия учителей школ города состоялось мероприятие – гостиная «Дорогою добра». Учителя гимназии, которые входят в рабочую группу «Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников в урочное и внеурочное время в соответствии с ФГОС НОО», провели праздник для учащихся гимназии №4 и учащихся школ города.

Мероприятие провели Суровцева Ирина Михайловна, Гутенева Ирина Петровна, Толдонова Татьяна Ивановна, Пешкова Ирина Анатольевна.

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/gost{/gallery}


06-03-2017 Областной фестиваль "Дети.Техника. Творчество"

28 февраля в Курске прошел областной фестиваль "Дети.Техника. Творчество". Команда учеников из нашей гимназии в составе Умеренковой Анастасии, Кожухова Максима, Волобуева Степана и Брежнева Николая (руководители Филиппов Р.С., Брежнева Л.Н.) приняла участие в конкурсе робототехники и интеллектуальных систем, а также в выставке научно-технического творчества. В упорной борьбе ребята добились значительных успехов: Кожухов Максим - 1 место в номинации "Шорт-Трек", Умеренкова Анастасия - 2 место в номинации "Шорт-Трек" и "Траектория-Квест", Брежнев Николай - 3 место в номинации "Гонки радиоуправляемых машин". Ученица нашей гимназии Теплова Анастасия стала призером конференции "Меня оценят в 21 веке" в номинации "3-D моделирование". 

Сюжет о конкурсе на канале СЕЙМ (перейти по ссылке)

Сюжет о конкурсе на канале ГТРК КУРСК (перейти по ссылке)
{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/robot{/gallery}


04-03-2017 На Всероссийской Олимпиаде 3D-технологии покоряют с 3 класса!

В Курске состоялся региональный отборочный этап Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. В конкурсе, проходившем на базе ЮЗГУ, приняли участие 28 школьников из города и области. В первый день задания выполняли ребята 14-17 лет, во второй 10-13 лет. Все участники были разделены на команды по два человека. Турнир проходил в игровой форме. Дети должны были представить себя сотрудниками центра 3D-печати и выполнить один из трёх заказов на медицинскую тематику: например сделать прототип модели позвонка или универсальную маску для наркоза. Сперва дети прорисовывали проект на бумаге, а уже затем создавали 3D-модель и распечатывали на принтере. Среди участников олимпиады были и ребята из нашей гимназии. Ученики 3 класса А Волобуев Степан и Брежнев Николай заняли 2 место. Поздравляем ребят с победой!

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/3g_mod{/gallery}


1-03-2017 Неделя начальной школы

С 28 февраля по 4 марта в гимназии проходит неделя начальной школы. Предлагаем вашему вниманию график мероприятий.

Для просмотра программы проведения мероприятий перейти по ссылке

{gallery}foto_gym/new/y_2017/03/nach_ned{/gallery}

1 марта состоялась стажировочная практика учителей школ Курска и Курской области на тему «Методика преподавания ОРКИСЭ и ОДНКНР. Проблемы преемственности». Программа стажировочной площадки (в формате .pdf)


 

Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!