ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ /> Архив новостей декабрь 2015
меню

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений foto_gym/new/y_2015/12/dm как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Архив новостей. Декабрь 2015 года

Архив всех новостей

28-12-2015 Благотворительные акция "Письмо Деду Морозу"

На протяжении многих лет коллектив гимназии совместно с Курской региональной общественной организацией, центром творческого развития "Диалог", КГУ сотрудничает с ОКУ "Новопоселёновская С "К" школа-интернат". Ежегодно на базе гимназии и центра "Диалог" проходят благотворительные акции "Оранжевый сюрприз", "Учимся играя", "Игрушка" и "Письмо Деду Морозу". В подготовке и проведении праздника на базе центра творческого развития "Диалог"принимали участие: доктор педагогических наук Антопольская Т. А., заместители директора по УВР Крень Е.Е. и Бадина Е.Г., педагог дополнительного образования Долженкова О.Н., учитель музыки Баженова Л.В. и обучающиеся 5 класса Ноздрачёва Дарья, Панюшина Софья, Сальникова Вероника и Букреева Анастасия.  Отдельную благодарность выражаем обучающимся и родителям 9-11 классов за помощь в организации сладких подарков.

 {gallery}foto_gym/new/y_2015/12/dm{/gallery}


27-12-2015 Экскурсия в научно-познавательный центр

Обучающиеся 6 А класса посетили 27 декабря первый в Курске интерактивный научно –познавательный центр «Атмосфера открытий». Ребята оказались в стране Снежной Королевы. Спасали от ледяного колдовства Королевы Деда Мороза. А помогали им в этом Снегурочка и Снеговик. Это был самый лучший праздник с конкурсами, играми, снежной дискотекой. Праздник получился веселым и необычным.

 {gallery}foto_gym/new/y_2015/12/atmosfera{/gallery}


23-12-2015 Благотворительная акция "Сладкий сюрприз"

23 декабря 2015 года делегация МБОУ «Гимназия №4» (Крень Е. Е., Бру О. В., Бру София, Апурина Екатерина, Макеев Никита) посетила группу компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №104» с благотворительной акцией «Сладкий сюрприз». Гимназисты побывали на новогоднем утреннике у дошколят, поздравили всех с Новым годом и Рождеством. Дети с радостью принимали участие в конкурсах, получили сладкие подарки. Встреча прошла в дружественной, теплой обстановке. Спасибо классным руководителям 1-х и 2-х классов, организатору благотворительной акции «Сладкий сюрприз» заместителю директора по УВР Елене Евгеньевне Крень, а также родителям и учащимся гимназии.

{gallery}foto_gym/new/y_2015/12/surpriz{/gallery}


23-12-2015 Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги муниципального этапа Всеросйиской олимпиады школьников. Наши обучающиеся достойно представили гимназию на этом этапе. 58 гимназистов стали победителями и призерами по различным предметам и представят наше образовательное учреждение на региональном этапе.

Победителями стали следующие обучающиеся:

Симонова Дарья (ученица 8 класса) – по химии (учитель Шомина Т.И.) и по основам православной культуры (учитель Передерей М.П.);

Багликов Аркадий (ученик 7 класса) - по немецкому языку (учитель Миненкова И.П.);

Малышев Игорь (ученик 7 класса) - по физике (учитель Суслова О.Е.);

Власов Андрей (ученик 7 класса) - по информатике (учитель Черникова А.Н.);

Демьянов Ярослав (ученик 8 класса) - по географии (учитель Шилина Л.В.);

Кондакова Полина (ученица 8 класса) – по технологии (учитель Завьялова Т.М.);

Ковалева Елизавета (ученица 10 класса) – по физической культуре (учитель Балабаева И.В.);

Тарасов Дмитрий (ученик 11 класса) - по математике (учитель Андросова Е.А.).

Список победителей и призеров муниципального этапа (скачать в формате .pdf)

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!


22-12-2015 Конкурс новогодних икебан

{gallery}foto_gym/new/y_2015/12/ikebany{/gallery}


22-12-2015 Новогодний выпуск газеты "Переменка"

2015 december

Скачать выпуск (в формате .pdf)


sviridov

11-12-2015  Церемония награждения лауреатов конкурса проектов, посвященных Г.В. Свиридову

11 декабря в актовом зале гимназии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса проектов, посвященных 100-летию со дня рождения Георгия Васильевича Свиридова.

В конкурсе приняли участие 107 обучающихся из 12 образовательных учреждений города Курска: гимназии №4, лицея №6, школ №№ 5, 7, 8, 10, 15, 30, 35, 36, 43, 47. Работы были представлены в пяти номинациях: проектно-исследовательская работа, изобразительное искусство, литературное творчество, мультимедийная презентация, исполнительское искусство.

На празднике присутствовали участники конкурса, учителя и гости: начальник отдела школ комитета образования города Курска - Заикина Вера Васильевна, специалист отдела воспитательной работы комитета образования города Курска - Сороколетова Вера Владимировна, лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов, солист Курской государственной филармонии - Капралов Андрей Валерьевич.

{gallery}kord_center/sviridov{/gallery}

Во время церемонии для возложения цветов к памятнику Георгия Васильевича Свиридова была отправлена ритуальная группа, состоящая из учащихся гимназии.

{gallery}kord_center/sv{/gallery}


09-12-2015 Предметная олимпиада по истории и основам права

В КГСХА имени И.И.Иванова на факультете экономики и права была проведена предметная олимпиада по истории и основам права на тему: «Эпоха правления династии Романовых: историко-правовой аспект». В олимпиаде принимали участие 68 обучающихся из школ г. Курска, Железногорского, Горшеченского, Солнцевского, Пристенского, Мантуровского, Беловского районов Курской области, а так же студенты образовательных учреждений г. Курска и области: медико-фармацевтического колледжа, Российского открытого социального техникума и факультет среднего профессионального образования КГСХА .

Победителями олимпиады стали обучающиеся гимназии №4 Галкина Ирина (10 А класс, учитель - Грачева Р.В.) , Черников Павел (10 В, учитель - Николаенко Л.А.), набравшие максимальное количество баллов: 98 из 100. Второе место по количеству набранных баллов заняла Емельянова Елизавета ( 10 А класс, учитель - Грачева Р.В.), Романова Елизавета, Полторацкая Вероника, Шенгелия Софья ( 10А класс, учитель - Грачева Р.В.) получили сертификаты участников олимпиады. Учителя истории и обществознания гимназии Николаенко Л.А. и Грачева Р.В. получили благодарность за высокое качество подготовки участников предметной олимпиады.

{gallery}/foto_gym/new/y_2015/12/sha/{/gallery}


07-12-2015 Экскурсия в Музей книги

Учащиеся 5 "А" класса посетили Музей книги в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева. Экспозиция музея располагается в 2-х залах и раскрывает главные этапы развития письменности и книгопечатания от возникновения книги и до наших дней. В экспозиции представлены материалы для письма, которые оставили глубокий след в истории (современные копии), рукописные книги, печатные издания XVI-XX вв. (факсимиле и подлинники), а также предметы связанные с созданием, производством и бытованием книги. Посещение этого музея позволит окунуться в мир удивительных и старинных книг.

{gallery}/foto_gym/museum/book_musei{/gallery}


07-12-2015 Всероссийская олимпиада по музыке "Моя мелодия"

Нет на свете человека, который бы не любил музыку. Музыка – это универсальный язык человечества, понятный каждому из нас. И неважно, какая именно музыка нравится тебе, главное, что она не оставляет тебя равнодушным.

Ученики 4-х классов нашей гимназии, под руководством Баженовой Л.В. приняли участие во Всероссийской олимпиаде по музыке «Моя мелодия». Задания олимпиады составлены в соответствии с требованиями стандартов второго поколения. Организатором конкурса является сетевое издание «Образовательный проект «Я гений». Победителем олимпиады стали Конева Эллина - ученица 4 "А" класса (диплом I степени), Козлова Дарья - ученица 4 "Б" класса (диплом II степени), Шевлякова Дарья - ученица 4 "А" класса (диплом II степени). Поздравляем девочек с победой!!!!

 {gallery}/foto_gym/new/y_2015/12/music/{/gallery}


06-12-2015 Познавательная игра "Спасение жизни"

Команда 5 "А" класса стала победителем в познавательной игре "Спасение жизни" в рамках городской воспитательной программы "В волшебном мире книг", проходившей во Дворце пионеров и школьников города Курска. Состав команды:Черникова Ксения, Яковлева Дарья, Волобуев Денис, Беспалова Алина, Олейник Никита, Епифанов Даниил. Руководитель - учитель истории, классный руководитель 5 "А" класса Федерко Галина Ивановна.

Ребята пригласили на свое выступление ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора Батюнина Виктора Ивановича, который поздравил ребят с победой.

 {gallery}/foto_gym/new/y_2015/12/life/{/gallery}


05-12-2015 "Я дарю вам крылья"

5 декабря 2015 г. коллектив учащихся 7 А класса, в составе ВИА "Переходный возраст", приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале дарований и талантов "Я дарю вам крылья". Ребята участвовали в номинации "Патриотическая песня" и исполнили композицию "Флаг моего государства". Юных исполнителей оценивало высоко профессиональное жюри, в состав которого входили профессора Орловского и Белгородского институтов искусства и культуры. Наши ребята показали высокий уровень музыкальной и вокальной подготовки. Заинтересованность в своем деле, артистизм и упорный труд исполнителей были оценены по достоинству и отмечены кубком и дипломом лауреатов I степени. 

Поздравляем победителей, классного руководителя 7 А класса Селютину Валентину Алексеевну и коллектив гимназии с замечательной победой!

{gallery}foto_gym/perehodn_vozrast/2015/05_12_ya_dary_vam_krylya{/gallery}

Дополнительная информация о творчестве ВИА "Переходный возраст" размещена в разделе "Гимназия сегодня" /перейти/

 Архив новостей

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!